Delivery: All EU countries
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ДЛЯ ПОКУПОК ОТ 50 ЕВРО

Ретинол: Что это такое, как использовать и почему он важен

Ретинол: Что это такое, как использовать и почему он важен

Ретинол — это форма витамина А, который стал неотъемлемой частью косметологии и ухода за кожей. Что делает его таким специальным? Давайте разберемся!

Что такое ретинол?

Ретинол - это вид витамина A, который широко известен своими антивозрастными и антиоксидантными свойствами. Он помогает улучшить текстуру кожи, уменьшить морщины и темные пятна, а также борется с акне.

 

Retinol molecule | YOKO.LV

Зачем нужен ретинол?

  1. Антивозрастные свойства. Ретинол ускоряет процесс обновления клеток кожи, делая морщины менее заметными и стимулируя коллаген для улучшения эластичности кожи.

  2. Лечение акне. Ретинол помогает очистить поры, предотвращая образование прыщей и угрей.

  3. Осветление темных пятен. Ретинол способствует отшелушиванию верхнего слоя кожи, помогая избавиться от пигментации и улучшить общий тон кожи.

Ретино до и после | YOKO.LV

Как правильно использовать ретинол?

Прежде всего, начинайте с низкой концентрации и маленького количества. Нанесите небольшое количество на чистую кожу перед сном, так как ретинол чувствителен к солнечному свету.

Учитывайте, что у вас может возникнуть покраснение или шелушение кожи, когда вы впервые начнете использовать ретинол. Это нормальная реакция. Если кожа продолжает быть раздраженной, обратитесь к врачу.

И, наконец, всегда используйте солнцезащитный крем днем, когда вы используете ретинол, так как он может сделать вашу кожу более чувствительной к солнечному свету.

Итак, ретинол - это мощный инструмент в вашем арсенале ухода за кожей. Он может улучшить текстуру вашей кожи, уменьшить морщины и избавить от акне. Но, как и с любым продуктом, важно использовать его правильно и безопасно.

Sunscreen and retinol | YOKO.LV

Add A Coupon

Что Вы ищете?


Popular Searches: Beauty of Joseon  Anua  Cosrx  Dr. Ceuracle  Abib